Друзья, регулярно нам встречаются подобные объявления в ленте новостей от друзей и знакомых. Это мошенничество! При звонке на указанный номер у вас просто спишут деньги со счёта.

Поиск доноров работает совсем по другому. Человек попал в больницу, и врач решил, что ему требуется переливание какого-либо компонента крови. Делается заявка на нашу станцию с указанием ряда параметров, а мы начинаем поиск требуемых компонентов. Сначала проверяем имеющиеся запасы и ищем подходящих доноров по нашей базе. Если ситуация совсем сложная, и мы не успеваем найти требуемое количество, то только тогда будет объявление на наших ресурсах. К слову, такая ситуация крайне редка.

Самый лучший способ помочь — уже БЫТЬ донором. Донор здоров, знает как готовиться к сдаче, имеет требуемый опыт, у него известны все параметры крови, и мы быстрее сможем пригласить на донацию для получения требуемых компонентов.

Не распространяйте подобные сообщения! Этим вы невольно способствуете мошенникам. И предупреждайте своих друзей, когда видите подобные посты.