Друзья, осознанное донорство это не просто испытать себя и попробовать что-то новое, это ответственность, готовность прийти на призыв в любой момент и продолжать этот путь, не останавливаясь по достижению звания «Почётный донор».

Одним из таких доноров, которым мы можем только гордиться, является Сергей Патраков. Он сдает с 2003 года и за это время успел совершить более ста донаций, преимущественно это плазмаферез. Из плазмы делают тромбоциты для самых тяжёлых больных, изготавливают препараты на заводах и просто переливают нуждающимся. Сергей внёс большой вклад в это.

А вот Василий Хозяинов имеет более солидный стаж. Первая кроводача была в далёком 1977 в Красноярске и положила начало многолетнему донорскому пути. Сдает Василий только кровь, а как вы знаете, это возможно не более 5 раз в год. Тем более значительной выглядит эта цифра в 98 донаций, ещё и такой редкой 4- группы!

Эти люди находят возможность соблюдать диету, проходить мед. обследование и посещать нашу станцию. Они знают, что нужны другим людям. К счастью, мы можем похвастаться большим количеством таких доноров!