Республиканская станция переливания крови приглашает всех жителей Республики присоединиться к празднику 11 и 14 июня!

11 Июня

11 июня с 8-11 утра будет организован «День открытых дверей» в здании станции переливания по адресу: Октябрьский проспект, 59А.

Все желающие смогут пройти «путь донора» от регистрации данных, приема врача до непосредственной сдачи крови. Мероприятие будет ознакомительным. Жители смогут получить ответы на интересующие их вопросы по процессам забора крови, её заготовки, развеять для себя слухи и домыслы, убедится в социальной значимости донорства и пользе для сохранения здоровья жителей республики от участия в донорском движении. После, у посетителей, будет возможность сдать кровь — по настоящему пройти «путь донора» самостоятельно.

ДОНОРЫ — «самые обследованные в мире люди». К человеку, решившему помогать обществу, предъявляются серьезные требования к состоянию здоровья, ведению здорового образа жизни, особому поведению при выборе питания и полном отказе от вредных привычек.

14 июня

14 июня с 8-12 на Театральной площади будет работать мобильный пункт заготовки крови. Туда так же смогут подойти все желающие сдать кровь. Напоминаем, про необходимость соблюдения диеты.

Республиканская станция переливания крови в Год Здоровья предлагает жителям внести СВОЙ вклад в СВОЕ Здоровые! Проведите выходные и праздники без алкоголя, соблюдайте диету — без жирной и копченой пиши. Будьте Здоровы!

Итак:

11 июня с 8-11 утра «День открытых дверей» в здании станции переливания по адресу: Октябрьский проспект, 59А.

14 июня с 8-12 на театральной площади г.Сыктывкара будет работать мобильный пункт заготовки крови

Все вопросы можно задать по телефону: 8(8212) 29-39-17, 25-14-39 Регистратура или в обсуждениях по адресу: в контакте и на сайте.

Денежная компенсация на усиленное питание доноров составляет 478 рублей 85 коп.

Выдается справка на два дня отдыха с оплатой среднего заработка.

При первом обращении достаточно при себе иметь только паспорт.

Обратите внимание на время начала приёма. Ознакомьтесь с правилами подготовки к сдаче крови, которые можно посмотреть в разделе «Как сдать кровь?» на сайте http://komirck.ru/

Информация о проведении Всемирного Дня донора в районах республики — на базе филиалов ГУ «РСПК»:

7 июня — Воркутинская станция переливания крови
г. Воркута, ул. Гагарина, 10а (8-82151) 6-31-68

11 июня — Ухтинская станция переливания крови
г. Ухта, ул. Горького, 11 (8-8216) 76-35-41

11 июня — Интинская станция переливания крови
г. Инта, ул. Куратова, 12 (8-82145) 6-19-26