Друзья, в прошлый раз мы рассказали вам про хилёз, а сегодня напомним, что следует есть на завтрак, чтобы этого не случилось.

Завтрак должен быть обязательно! Не нужно пополнять ряды тех, кто мужественно сражается с полуобморочным голодным состоянием, дожидаясь, пока кровь набирается в мешок.  Мы и так вас ценим, такие жертвы ни к чему. С утра не стоит употреблять молочные продукты и масло, поэтому отварить макарошки, гречку или другие крупы можно только на воде. Пить чай, сок или морс можно вприкуску с хлебом и хлебобулочными изделиями, сушками, печеньем (галеты) и намазать всё это вареньем. А если хотите, можете выбрать фрукты или овощи, кроме бананов, свеклы и авокадо. Завтрак должен быть лёгким, не нужно есть сразу всё перечисленное с целью продержаться без еды до самого вечера. Вокруг станции достаточно заведений общепита для скорейшего восполнения утраченных сил. После донации донору полагается компенсация на питание, как раз можно зайти куда-нибудь и побаловать себя тем, от чего пришлось отказаться с утра. Например, что-то острое, жареное, копченое, колбасы, яйца. Да-да, яйца с утра тоже стоит отложить — частая ошибка новичков. Шоколад, семечки, финики и орехи также оставьте в награду за хорошую сдачу крови.

И приходите к нам выспавшимися и полными сил. Наши кресла весьма удобны, но спать в них мы не дадим, подушку и плед тоже не предложим. Сдача крови — медицинская процедура, которая создаёт стресс для организма. А чтобы он был максимально лёгким, надо всего лишь следовать нашим простым рекомендациям.