Друзья, для нашей выездной бригады новый рабочий год начался с выезда в Корткерос. За два дня выездную бригаду посетило более 60 доноров. ❤️

Первыми на сдачу крови пришли сотрудники ЦРБ, в которой расположилась выездная бригада. Приятно, когда коллеги поддерживают донорское движение, причём как медицинский, так и немедицинский персонал. Нас посетили люди самых разных профессий — работники социальной сферы, государственные служащие, рабочие, сотрудники силовых структур, самозанятые граждане, пенсионеры и другие. Донорство доступно многим. Среди пришедших были как первичные доноры, так и те, кто посещает нас регулярно. Например, Курмакаева Н.В. пришла на сдачу крови в сороковой раз и заслужила право на получение звания «Почётный донор России». Надеемся, что на этом она не остановится и последует примеру Горьковой Р.Н. которая сдаёт с 1977 года и имеет почти 60 кроводач.


К сожалению, не всем удалось дойти до донорского кресла, около 15 человек были отведены по различным причинам. В очередной раз напомним вам — приходите здоровыми и соблюдайте диету.