Республиканская станция переливания крови примет участие в автопробеге «Осенний заезд» до села Объячево Прилузского района 26 октября с целью пропаганды донорства среди водителей автотранспортных средств.

Сыктывкарский проект «Автолето» получит свое продолжение в автопробегах по районам Республики Коми.

«Осенний заезд» начнется с автопробега до села Объячево – районного центра Прилузского района.

На данный момент организаторами проекта «Осенний заезд» и администрации Прилузского района прорабатывается маршрут автопробега, в который будут включены интересные задания по прохождению маршрута, а закончится автопробег уже традиционным конкурсом по фигурному маневрированию на автомобилях с препятствиями среди любителей и новичков.

Сотрудник отделения пропаганды ГИБДД Прилузского района проверит теоретическую подготовку участников конкурса.

«Безусловно – привлечение автомобильных туристов благоприятным образом скажется на развитии туристического сектора экономики района, ведь у нас есть огромный потенциал. Наш район – «южные ворота республики»! И нам есть что показать – это и познавательный туризм и великолепная природа. Уважаемые участники – приглашаю Вас принять участие в автопробеге «Осенний заезд – Прилузский район» — Вы сможете больше узнать о нашей прекрасной и гостеприимной земле» — Рожицын Иван Александрович, руководитель администрации МР «Прилузский»

Нишу «автоэкскурсий» и экотуризма организаторы проекта обнаружили при подробной презентации районным властям конкурсов водительского мастерства среди любителей «Автолето 2013», который проходил в течении всего лета в столице Коми.

Конкурс по фигурному маневрированию «Автолето» был с успехом принят жителями райцентра Визинга, Сысольского района. (http://vk.com/avtosykt?w=wall-55054881_192/all)
Наблюдался огромный интерес со стороны местных жителей.

Дата проведения: 26 октября, суббота.

Место старта: Будет объявлено позднее.

По вопросам участия можете обращаться по телефону:
57-55-52 Бекетов Олег

Мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню автомобилиста.

Организаторы:

— проект «АвтоОcень»
— администрация МР «Прилузский»
— территориальное отделение ДОСААФ
— УГИБДД МВД по Республике Коми
Молодежный консультативный Совет Прилузского района
— ГУ «Республиканская станция переливания крови»
Территориальный фонд Лиги Здоровья Республики Коми
такси DozoR